С днем победы!
Сборная России победила латышскую команду - 4 Мая 2009 - Неофициальный Сайт команды ТХК
Пятница, 19.04.2024, 15:11
Неофициальный сайт команды ТКХ-Тверь
Разделы новостей
Первая лига [5]
Высшая лига [5]
все о высшей лиге ( точнее все что найду )
22:13

В своей последней игре квалификационного раунда российская команда без каких-либо вопросов переиграла латышских хоккеистов.

Счёт в матче открыл Антон Курьянов, использовав первое же в матче большинство для нашей сборной. Особо следует отметить пас Сергея Мозякина – Курьянову оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. Следующего успеха пришлось ждать до второго периода – но там дело сразу пошло гораздо веселее. Терещенко, Твердовский и Курьянов к 24-й минуте игры дали понять, что латышам сегодня ловить нечего. Особенно красивым получился гол Твердовского – при игре в большинстве наш ассистент капитана взял игру на себя и, пройдя всю площадку и проскочив между двух защитников, заправски переиграл Масальскиса.

Ну а в третьем периоде Фролов (цирковым номером с разворотом защитника и броском с неудобной руки над плечом вратаря) и Твердовский установили окончательный счёт. Всё, на что сподобились подопечные Олега Знарока – размочить счёт в концовке второго периода.

Теперь нашим соперником в четвертьфинале будет сборная Белоруссии, уступившая чехам со счётом 0:3.

0:4 Курьянов (Пережогин) 23:50
1:4 Васильевс (Галвиньш, Ципулис) 36:05 бол.

Лучшие игроки матча: Васильевс – Еременко

Категория: Чемпионат мира | Просмотров: 625 | Добавил: txk-tver | Рейтинг: 0.0/0 |