Пятница, 29.03.2024, 17:08
Неофициальный сайт команды ТКХ-Тверь
Разделы новостей
Первая лига [5]
Высшая лига [5]
все о высшей лиге ( точнее все что найду )
КХЛ [99]
новости КХЛ
НХЛ [32]
новости НХЛ
Лига чемпионов [2]
Чемпионат мира [33]
Евро хоккей тур [2]
Сайт [1]
Женский Хоккей [1]
Из Мира хоккея [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Главная » КХЛ
1 2 3 ... 9 10 »
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |
Результаты 1/2 финала Открытого Чемпионата России по хоккею - Чемпионата КХЛ за 20 марта 2009 года
 
"Локомотив" (Ярославль) - "Металлург" (Магнитогорск) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
20 марта 2009 года, Ярославль, УКСК "Арена-2000"

Голы:
I период:
-
II период:
0:1 -  Ян Марек (Ярослав Кудрна, Станислав Чистов) 25:04
0:2 -  Игорь Мирнов (Денис Платонов) 37:41
 
III период:
0:3 -  Ян Марек (Томаш Ролинек) 59:43

Вратари: Георгий Гелашвили (59:53) - Илья Проскуряков

Штраф: 8 - 4

Счет серии: ... Читать дальше »
Подробнее/Скачать | Просмотров: [679] | Комментарии (3)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |
 По горячим следам капитан «барсов» объяснил, почему он не реализовал буллит, а динамовцы отказались от рукопожатия.

...После финальной сирены хоккеисты «Ак Барса» высыпают на лед и, поздравив Фредрика Норрену с победой, выстраиваются для послематчевого рукопожатия. Но динамовцы уходят со льда, так и не выполнив требования регламента, за что получают в спины оглушительный свист трибун. Впрочем, «барсы» относятся к этому спокойно. Обозначив намерение пожать сопернику руки, но не дождавшись ответной реакции, казанцы направляются в раздевалку:

УставшийАлексей Морозов, с крупными каплями пота на лице, задерживается на пару минут перед журналистами, чтобы прокомментировать матч и прояснить ситуацию с рукопожатием.

– Соперники нас перед игрой предупредили, что не будут этого делать, – говорит Морозов. – Мы ответили, что есть регламент, мы встанем на рукопожатие, а там – вам решать. Динамовцы просили не обижаться, сказали, что в этом нет ничего личного, просто они в этом плей-офф никому не жали руки до окончания серий.

Алексей, как считаете, если бы в дебюте игры судья вместо буллита дал динамовцам двухминутный штраф, это пошло бы на пользу «Ак Барсу»? Дух перевести и если не забить, так две минуты игрового времени убить. Опять же Норрена не удалился бы за выброс шайбы…

... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [535] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Признаюсь как на духу: звонить Сергею Михалеву после недавних событий опасалась. С одной стороны, не хотелось сыпать соль на рану, с другой — боялась подвернуться под горячую руку. Однако, вспоминая, как любят болельщики Уфы свою команду, вдохнула воздуха в грудь и набрала знакомые цифры на мобильнике.

Сергей Михайлович мгновенно «нокаутировал» веселым, бодрым голосом. Оказалось, тренер думал совсем о другом — на днях исполнилось годик его сынишке Степе.

Республика у нас космическая

— Это был очень светлый праздник. В гости пришло шестнадцать человек: друзья, родственники, сеструха приехала... — признался Михалыч.

— Чего сами пожелали сыну?
— Чтобы он был здоровый, умный, красивый. И радовал родителей своими маленькими успехами. Остальные желали, чтобы вырос похожим на меня. Так что вечер прошел очень интересно, Степка его с достоинством выдержал. Правда спал потом долго — устал, видимо.

— Честно говоря, ожидала услышать грустный голос. Но вы, наоборот, как говорится, бодры и веселы, словно груз с плеч сбросили…
— Просто уже прошло время… Знаете, у нас ведь здесь республика — космическая.

— Как это?
— Все быстро делается: не успел прилететь на землю, а меня уже сняли ( ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [734] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Самая интересная часть сезона началась не только для болельщиков, но и для нас, профсоюза хоккеистов. Потому что именно сейчас вместе с руководством КХЛ мы готовим новое коллективное соглашение - сразу на два последующих года. И сражения у нас идут не слабее тех, что болельщики видели в Омске, Магнитогорске или Казани.

Только в отличие от армейцев и динамовцев мы взаимных рукопожатий не чураемся. Поскольку понимаем, что делаем общее дело. И пытаемся разрешить все имеющиеся противоречия именно с позиции развития нашей новой лиги.

Сразу хотелось бы поблагодарить руководителей КХЛ. Прежде всего за то, что хотят услышать нас, принимают наши аргументы и, как и мы, не занимают "железобетонных" позиций. Что было бы легче всего, но что никогда не привело бы к выработке взаимоприемлемого соглашения. Вот, скажем, был у КХЛ большой соблазн рубануть по контрактам игроков еще в конце прошлого года. Мы пообщались, привели свои аргументы, выслушали мнение лиги - и, как видите, доигрываем сезон по прежним правилам. А случись урезания в январе, зарплатная экономия была бы несопоставима с потерями имиджа и доверия со стороны хоккеистов.

Работа по подготовке нового двухлетнего соглашения, на наш взгляд, уже прошла свою самую горячую фазу. Есть еще не до конца решенные вопросы, но есть и полная уверенность в том, что устраивающие всех решения будут приняты по всем пунктам.

Например, лиг ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [544] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Полуфиналом плей-офф на ближайшей неделе будет жить без преувеличения вся Казань. Демонстрация любви к хоккею начинается с таксистов на железнодорожном вокзале города - все одеты, как в униформу, в клубные шарфы "Ак Барса". Игроки "Динамо" по пути на вчерашнюю утреннюю тренировку с удивлением разглядывали из окон автобуса замерзший волжский залив. На нем с утра собралось около сотни любителей зимней рыбалки. На многих поверх тулупов и пуховиков были натянуты хоккейные свитера с фамилиями "Морозов" и "Зарипов".

- Я безумно соскучился по полуфиналам русской лиги, - признавался наставник "Динамо" Владимир Вуйтек. - Хоккей кроме огромной ответственности приносит душе и ощущение большого праздника. Но появляется оно только на высоких стадиях плей-офф. Мне за день до старта серии звонили корреспонденты, расспрашивали о чешском тренере Выборны, которого сватает "Авангард". После разговора с ними я внезапно подумал: команда Выборны, "Спарта", в этом сезоне выступает точь-в-точь как "Динамо". В Праге тоже во время регулярки мучились с бесконечными травмами, а в плей-офф поставили всех на ноги и полетели. Их игрой теперь вся хоккейная Чехия восхищается. Так вот, "Спарта" за сутки до нашего матча победила в первой встрече полуфинала. Хорошая примета, правда?

Свои приметы были и у "Ак Барса". Гости "Татнефть-Арены" с удивлением глазели на оскорбительный для "Авангарда" баннер, который не успели снять из-под сводов дворца по ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [593] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |
В первом полуфинальном матче Открытого Чемпионата России по хоккею - Чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" уверенно переиграл московское "Динамо".
 
"Ак Барс" (Казань) - "Динамо"(Москва) - 4:1(1:0, 1:0, 2:1)
19 марта 2009 года, Казань, "Татнефть-Арена"

Голы:
I период:
1:0 -  Алексей Морозов (Данис Зарипов) 03:38
Подробнее/Скачать | Просмотров: [651] | Комментарии (2)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Миниатюрный форвард провел свой первый сезон во взрослом хоккее, но никого не оставил равнодушным. Электростальские болельщики любят его и каждое его касание шайбы встречают одобрительным гулом. Защитники противника, не в силах остановить, цепляют его клюшкой и толкают на борт, отправляясь на скамейку штрафников. Тренеры соперников жалуются на его манеру игры, но вряд ли бы отказались иметь такого же игрока в своей команде. Шесть историй из жизни Виктора Шилова расскажут о том, как он прошел путь от солиста танцевального ансамбля Орска до одного из любимцев хоккейной Электростали.

 

***

История о том, как я в Орске начал заниматься хоккеем получилась достаточно забавной. Я занимался народными танцами, а когда мне было 5 лет, попал с папой на хоккей, и мне понравилось.

Начал совмещать и танцы, и хоккей. А так как у танцевального коллектива тоже был свой график гастролей, то они периодически совпадали с хоккейными матчами. В нашем коллективе я был главным солистом, поэтому вскоре пришлось выбирать между танцами и хоккеем. Мама была за то, чтобы я остался в хоккее, а ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [1217] | Комментарии (4)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

- О вашем будущем месте работы пока говорить бессмысленно?

- Оно прежнее - ЦСКА.

 

- Вы можете сказать, что и следующий сезон вместе с Вячеславом Быковым проведете в этом клубе?

- Я бы вообще не хотел этот вопрос обсуждать. Как бы я ни ответил на этот вопрос, получается, что я либо подтверждаю какую-то информацию, либо отрицаю. Но ведь нет даже почвы для разговора. Так что пока оставлю этот вопрос без ответа. Давайте лучше о хоккее поговорим.

 

- Хорошо, чем вы объясните то, что этот плей-офф в Открытом чемпионате России – чемпионате Континентальной хоккейной лиги получился фантастическим? Сенсаций столько, сколько не было раньше. И речь ведь не только об «Авангарде», но и о «Спартаке», и о ЦСКА.

- Никаки ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [578] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Максим Лебедев

Своим мнением о предстоящей серии с "СЭ" поделился экс-главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев, победивший с уфимской командой в прошлогоднем финале "Локомотив" Кари Хейккиля и уступивший в этом сезоне в полуфинале Лиги чемпионов "Магнитке" Валерия Белоусова.

- Для вас очевидны преимущества кого-либо из соперников?

- Скорее видны слабости. Вот, например, "Магнитка" очень сильно зависит от своего чешского звена. И я более чем уверен, что этой зависимостью Хейккиля воспользуется в полной мере. "Металлург" не станет мешать играть Яшину или кому-то еще - это не его стиль. Он предпочитает добывать победу у чужих ворот, а не защитой своих. А "Локомотив" легко примет на вооружение метод "изоляции" магнитогорских чехов. Причем для этого ярославцам не нужно создавать какие-то особые сочетания. При необходимости повязать по рукам и ногам Марека и К° может любая пятерка. Они к этому давно готовы.

- Но "Магнитка" сумела пройти "Атлант" во многом благодаря своей защите, а также за счет "изоляции" первого мытищинского звена...

- На мой взгляд, у "Атланта" все-таки нет такой основательности и универсальности, какие есть в сегодняшнем "Локомотиве". Кроме того, мне известны кадровые проблемы "Магнитки" в обороне. А раз эти проблемы известны мне, то было бы наивным думать, что о них не зна ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [560] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Максим Лебедев

"СЭ" попросил прокомментировать серию "Ак Барс" - "Динамо" М главного тренера "Нефтехимика" Владимира Крикунова. В 1999 - 2001 годах он работал в казанском клубе, с которым в сезоне-1999/2000 выиграл серебряные медали чемпионата России, а в 2004 - 2007 годах возглавлял "Динамо", которое в 2005 году под его руководством стало чемпионом России.

- На ваш взгляд, кто является фаворитом в этой паре? - вопрос корреспондента "СЭ" Владимира ЮРИНА.

- Очень трудно отдать кому-либо предпочтение. Во всяком случае, я для себя еще не решил, кто же тут фаворит. Начнем с того, что у "Ак Барса" будет преимущество своего поля, что, пожалуй, является весомым аргументом в его пользу. Если брать во внимание игровые качества, то у "Ак Барса" есть звено-лидер, которое в любой игре может решить исход матча, и это тоже может сыграть на руку казанцам. С другой стороны, у "Динамо" есть три примерно одинаковых звена, в которых собраны очень квалифицированные исполнители. И от любого из этих сочетаний можно ожидать результата. Так что здесь уже команда Владимира Вуйтека имеет небольшое преимущество. Не стоит забывать, что обыгравшие в трех играх ЦСКА динамовцы имели больше времени на восстановление. Казанцам же пришлось играть сложнейшую пятиматчевую серию против "Авангарда", а мы видели, как тот же ЦСКА играл против "Динамо" после пяти изнурительных по ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [535] | Комментарии (1)
Форма входа
Приветствую Вас гость!
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz