Всего ответов: 15
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 18 19 »
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |
 6 мая сборная России проведет свой четвертьфинальный матч против команды Белоруссии.

По решению тренерcкого штаба ворота россиян будет защищать вратарь "Финикс Койотис" Илья Брызгалов, а место запасного вратаря займет голкипер "Салавата Юлаева" Александр Еременко.

После дневной тренировки международной Федерацией хоккея была организована фотоссесия игроков сборной России.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [570] | Комментарии (2)

II период:
4:0 Гуннарссон (Мартенссон, Йоханссон) 21:28 бол.
4:1 Люсье 23:21
4:2 Белльмар (Трэй, Эккефей) 29:25 бол.
5:2 Одуя (Перссон, Окерман) 30:55
5:3 Трей (Розенталь, Руссель) 36:41 бол.

III период:
6:3 Йонссон (Стролман, Умарк) 45:40 бол.

Подробнее/Скачать | Просмотров: [625] | Комментарии (2)

Венгерская команда проиграла и свой последний матч на чемпионате мира. В целом, впервые попав в «высший свет» мирового хоккея, венгры оказались не готовыми к противостоянию с лучшими командами. Ну а сборная Германии, хоть и набрала в «утешительном раунде» очков меньше, нежели австрийцы, остаётся в «элите». Ведь следующее мировое первенство будет принимать именно немецкая страна.

Места вылетевших австрийцев и венгров займут команды Казахстана и Италии.

Венгрия – Германия 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы:

I период:
0:1 Мюллер (Хаккерт, Гогулла) 03:11 бол.
1:1 Хорват (Ладаньи, Токайи) 17:11 бол. +2

II период:
1:2 Бакош (Вольф) 33:23 бол.

III период:
-

Вратари: Хетеньи (0:00 – 59:57 ... Читать дальше »
Подробнее/Скачать | Просмотров: [614] | Комментарии (1)

Сборная Австрии стала вторым неудачником чемпионата мира. Уверенно начав игру против датчан, в дальнейшем подопечные Ларса Бергстрёма «сникли», пропустив в свои ворота пять шайб. Напомним, вчера «оформили» свой вылет венгры, проигравшие тем же датчанам.

5:2 Бодкер 59:23 в пустые ворота
Подробнее/Скачать | Просмотров: [533] | Комментарии (1)

Сборная Венгрии, проиграв хоккеистам Дании, покинула высший хоккейный дивизион, едва успев в него попасть. Вторая команда-неудачник определится в противостоянии Австрии и Дании – так как сборная Германии будет в следующем году принимать Чемпионат мира и вылететь не может.

... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [634] | Комментарии (1)

В своей последней игре квалификационного раунда российская команда без каких-либо вопросов переиграла латышских хоккеистов.

Счёт в матче открыл Антон Курьянов, использовав первое же в матче большинство для нашей сборной. Особо следует отметить пас Сергея Мозякина – Курьянову оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. Следующего успеха пришлось ждать до второго периода – но там дело сразу пошло гораздо веселее. Терещенко, Твердовский и Курьянов к 24-й минуте игры дали понять, что латышам сегодня ловить нечего. Особенно красивым получился гол Твердовского – при игре в большинстве наш ассистент капитана взял игру на себя и, пройдя всю площадку и проскочив между двух защитников, заправски переиграл Масальскиса.

Ну а в третьем периоде Фролов (цирковым номером с разворотом защитника и броском с неудобной руки над плечом вратаря) и Твердовский установили окончательный счёт. Всё, на что сподобились подопечные Олега Знарока – размочить счёт в концовке второго периода.

Теперь нашим соперником в четвертьфинале будет сборная Белоруссии, уступившая чехам со счётом 0:3.

Латвия - Россия - 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)
Подробнее/Скачать | Просмотров: [625] | Комментарии (1)

Норвегия - Канада - 1:5 (1:3, 0:2, 0:0)

Голы:

I период:
0:1 Ломбарди (Доути, Мэйсон) 04:40 бол.
1:1 Зукарелло (Бастиансен, Аск) 12:53 бол.

Официальный протокол матча

Швейцария - Швеция - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Подробнее/Скачать | Просмотров: [617] | Комментарии (1)
В очередном матче квалификационного раунда на чемпионате мира сборная России уверенно обыграла американцев, тем самым обеспечив себе первое место в группе.

Сборная России впервые на турнире вышла на лед в полном составе, последний дозаявленный игрок Николай Жердев появился в звене вместе с Сергеем Зиновьевым и Александром Фроловым.

На четвертой минуте россияне пропустили необязательную шайбу, упустив Стемпяка, который реализовал первый же бросок по воротам. В дальнейшем наша сбоорная дейстововала более собрано и внимательно в обороне. Игра шла на хороших скоростях и местами приобретала агрессивный характер. Оставшись дважды в большинстве Олег Сапрыкин с передачи Александра Радулова, а затем Александр Пережогин реализовали преимущество и вышли вперед. В конце первого периода Сергей Мозякин убойным броском пробил Роберта Эша.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [531] | Комментарии (1)

Российская сборная победно начала чемпионат мира - соперник, немецкие хоккеисты, провели матч без шансов на успешный исход.

Рисунок игры начал проглядываться сразу: передача Ковальчука на Зиновьева – только нарушение позволило немцам спасти ворота от гола. Реализовать «лишнего» не удалось, а на девятой минуте счёт всё-таки был открыт - блестяще сыграла связка Радулов – Сапрыкин – первый гол швейцарского чемпионата нашей сборной на счету последнего. Дальше – больше. Антон Волченков потрясающим пасом выводит Ковальчука на рандеву с голкипером – 2:0. А потом Олег Твердовский изумительной по точности передачей даёт Сергею Зиновьеву шанс показать «товар лицом», чем динамовец не преминул воспользоваться.

Второй период выдался безголевым, но достаточно богатым на атакующие действия. Атаковала Россия. Причём делали наши хоккеисты это красиво, размашисто, даже, пожалуй, чересчур изящно. Особенно ярко выглядела комбинация с участием Морозова, Зиновьева и Зарипова, когда только чудо спасло ворота сборной Германии от очередной шайбы.

Ну а начало заключительной двадцатиминутки дало понять: шайбы ещё будут. Причём, в ворота немцев. Сначала Морозов зачем-то решил «улучшиться», отдав пас Зарипову, хотя позиция для броска была отменная. Потом Ковальчук бросил от синей – вратарь немцев сумел справиться с испытанием. А на 43-й минуте шедевр сотворили Зарипов с Курьяновым. Пер ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [559] | Комментарии (1)