Вторник, 23.04.2024, 21:12
Неофициальный сайт команды ТКХ-Тверь
Разделы новостей
Первая лига [5]
Высшая лига [5]
все о высшей лиге ( точнее все что найду )
КХЛ [99]
новости КХЛ
НХЛ [32]
новости НХЛ
Лига чемпионов [2]
Чемпионат мира [33]
Евро хоккей тур [2]
Сайт [1]
Женский Хоккей [1]
Из Мира хоккея [3]
Мини-чат
Наш опрос
давно вы увлекаетесь хоккеем?
Всего ответов: 10
Главная » 2009 » Май » 07
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |
атьяна Чернова
 
Кто бы мог подумать, что весьма скромная сборная Белоруссии доставит столько хлопот россиянам. Но в итоге пришлось очень тяжело, что и подтверждал усталый, но довольный вид победителей.

Защитник Дмитрий Калинин:

— Очень довольны, выполнили свою задачу и теперь будем готовиться к полуфиналу. Только бы отдохнуть немножко.

— Матч оказался очень валидольным. Почему?
— На данном этапе все команды действуют очень сконцентрированно в защите. Белорусы продемонстрировали очень хорошую игру от обороны. С такими всегда трудно. Нам было очень тяжело играть против них, поскольку они «окопались» в обороне.

— Почему так получалось: что ни бросок в наши ворота, то гол?
— Наши броски тоже были очень опасными. В конце игры шайба попала в штангу: забей мы, и вопрос о победителе был бы снят.

— Когда соперник повел в счете, мрачные мысли в голову не закрадывались?
— Старались отбрасывать подобные мысли. Больше были сконцентрированы на воротах, хотели забросить шайбу. В итоге Илья Ковальчук это и сделал и заслуженно получил приз лучшему игроку.

... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [527] | Комментарии (2)
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |
В первом полуфинале чемпионата мира, который состоится в пятницу 8 мая в 18:15 по московскому времени, сборная России встретится с командой США.
 
Американцы с большим трудом, изрядной долей везения и отменной игрой вратаря питерского СКА Роберта Эша сумели преодолеть четвертьфинальный барьер в лице финнов. Главные события произошли во втором периоде, когда и были заброшены все пять шайб. Напомним, что мы уже встречались с командой Соединённых Штатов на квалификационной стадии и победили 4:1. Оставшиеся два четвертьфинальных матча (Канада – Латвия и Швеция –Чехия) будут сыграны в четверг, 7 мая.

Финляндия - США - 2:3 (0:0, 2:3, 0:0)

Голы:

I период
-
II период
 
1:0 Капанен (Хагман, Миеттинен) 20:57 бол.
1:1 Браун (Сутер, Хэйнси) 30:31 бол.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [619] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |
Славин В.
 
На этом чемпионате мира я еще не видел Вячеслава Быкова таким опустошенным. Сразу было видно, что игра с белорусами отняла у тренера сборной России массу эмоциональных сил.

– Это был не день Ильи (Брызгалова. – Прим. ред.),начинает анализ четвертьфинала Быков. – Вообще команда в целом немного нервничала. Эта нервозность передалась вратарю. Чтобы не ухудшать ситуацию, в конце второго периода решили поменять Илью на Сашу Еременко. Тем более что в предыдущем матче с Латвией он защищал ворота очень хорошо.

– Ковальчук сказал, что не до конца выполнили установку. Какой она была и что не получилось?

– Илья в какой-то степени прав. На игроков негативно повлияла атмосфера, сложившаяся вокруг матча. Огромная ответственность закрепостила ребят. Из-за этого не все удавалось в тактическом плане. Хотя желание было. Но в третьем периоде команда все делала четко.

– Опасались недооценки соперника, а вышла – переоценка?

– Здесь скорее было ясное понимание ситуации: если проигрываешь – едешь домой. Зажатость толь ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [581] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |
Лысенков П.
 
После матча с белорусами корреспондент «Советского спорта» поговорил с нашими соперниками – форвардом Константином Кольцовым и голкипером Андреем Мезиным.

– Что помешало вашей команде победить? – вопрос капитану сборной Белоруссии Константину Кольцову.

– Сам не знаю. Мы строго играли в обороне, рассчитывая на контратаки и большинство. Матч и прошел по такому сценарию. Где-то не хватило… Даже не мастерства, а опыта. Пропустили две ненужные шайбы, которых можно было избежать.

– То, что вместо Брызгалова в ворота встал Еременко, переломило ход игры?

– Не думаю. Просто сборная России стала строже действовать в защите. У нас в третьем периоде особо не было опасных моментов.

Был шанс дожать россиян… Но я плохо видел, что произошло за восемь секунд до конца матча. Кажется, клюшка сломалась у нашего защитника. А так был шанс.

– Исторически получается, что белорусы хорошо играют против России.

– На этом чемпионате мира мы всем составили конкуре ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [607] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |

Так сильно мы вместе с коллегой Павлом Лысенковым не нервничали даже в Квебеке! Белорусы оказались столь крепким орешком, что лишь втретьем периоде чемпионы мира смогли сломить сопротивление соперника. Все хорошо, что хорошо кончается. Идем дальше! За медалями! Золотыми!

…До конца третьего периода две минуты, одна. Шайба все время в зоне белорусов, которые уступают 3:4. Но вот игра перемещается в нейтральную зону. Мезин тут же бежит на скамейку запасных. У соперника шесть полевых игроков. Прошкин прижимает шайбу к борту за воротами Еременко. Свисток. Пауза.

До сирены 8 секунд. Тренер белорусов Глен Хэнлон берет тайм-аут. Что-то лихорадочно расчерчивает на макете, кричит, жестикулирует. Подопечные понимающе кивают. Невероятно, но план канадца почти срабатывает! Белорусы выигрывают вбрасывание, и Антонов беспрепятственно лупит по воротам. Нет, заслон все же находится! Словно на амбразуру под убойный щелчок ложится Ковальчук! Истекают последние мгновения. Все, Россия – в полуфинале!

БЕССОННАЯ НОЧЬ ТРЕТЬЯКА

– Представляете, впервые за чемпионат всю ночь глаз не сомкнул! – увидев ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [629] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |

Михаил ЗИСЛИС, Андрей КУЗНЕЦОВ

 

ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ДО МАТЧА БЕЛОРУСЫ ЗАМАХИВАЛИСЬ УЖЕ НА ЗОЛОТО

 

     Кто рано встает - тому Бог дает. Справедливость народной мудрости предстояло испытать на себе белорусской сборной, вышедшей вчера на основной лед PostFinance Arena в девять часов утра. Ключевые игроки братьев-славян - нападающий Грабовский и вратарь Мезин - вместе с остальными не катались, получив небольшую передышку. Зато в тренировке приняли участие другие лидеры команды - Кольцов, Салей и Калюжный, испытывавшие по ходу турнира проблемы со здоровьем.

 

     Сразу после окончания тренировки белорусов на запасном катке начала заниматься латвийская сборная. Игроки и тренеры обеих команд в паузе успели обменяться шутливыми репликами, поражая немногочисленных волонтеров и работников арены частым ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [576] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |
Лучший бомбардир сборной России на чемпионате мира Илья Ковальчук накануне четвертьфинала с Белоруссией дал интервью «Советскому спорту», в котором вспомнил, как забил золотой гол Канаде, и объяснил, почему иностранец не может руководить сборной России.

ЗАРИПОВ УЖЕ ИГРАЕТ

Мы разговаривали с Ильей сразу после тренировки сборной. В ней принял участие и Данис Зарипов. Травмированный форвард близок к возвращению в основу. Пусть Зарипов играл в желтом свитере запасного, но он бился в двухсторонке, активно боролся на пятачке…

А когда его пятерка уступила другому составу и по условиям спора должна была ползти по льду по-пластунски и бросать через голову шайбы, как гранаты, Зарипов делал это наравне со всеми. Правда, Данис шел на коленях, держа клюшку перед собой, и объяснял: «Это автомат. Я так поддерживаю наступление».

Главный тренер Вячеслав Быков сказал, что пока не решено, сыграет ли Зарипов с белорусами. Нужен еще один день, чтобы посмотреть на состояние здоровья игрока.

Через пару минут из раздевалки вышел Николай Жердев, к левой руке которого был примотан здоровенный пакет со льдом. Видно, что победы нашей команде не даются малой кровью.

К четвертьфиналу отношение в сборной очень серьезное. О ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [620] | Комментарии (1)
Форма входа
Приветствую Вас гость!
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz