4:0 Гуннарссон (Мартенссон, Йоханссон) 21:28 бол.
5:3 Трей (Розенталь, Руссель) 36:41 бол.

III период:
6:3 Йонссон (Стролман, Умарк) 45:40 бол.

Подробнее/Скачать | Просмотров: [625] | Комментарии (2)

Венгерская команда проиграла и свой последний матч на чемпионате мира. В целом, впервые попав в «высший свет» мирового хоккея, венгры оказались не готовыми к противостоянию с лучшими командами. Ну а сборная Германии, хоть и набрала в «утешительном раунде» очков меньше, нежели австрийцы, остаётся в «элите». Ведь следующее мировое первенство будет принимать именно немецкая страна.

Места вылетевших австрийцев и венгров займут команды Казахстана и Италии.

Венгрия – Германия 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)

Голы:

I период:
0:1 Мюллер (Хаккерт, Гогулла) 03:11 бол.
1:1 Хорват (Ладаньи, Токайи) 17:11 бол. +2

II период:
1:2 Бакош (Вольф) 33:23 бол.

III период:
-

Вратари: Хетеньи (0:00 – 59:57 ... Читать дальше »
Подробнее/Скачать | Просмотров: [614] | Комментарии (1)

Сборная Австрии стала вторым неудачником чемпионата мира. Уверенно начав игру против датчан, в дальнейшем подопечные Ларса Бергстрёма «сникли», пропустив в свои ворота пять шайб. Напомним, вчера «оформили» свой вылет венгры, проигравшие тем же датчанам.

5:2 Бодкер 59:23 в пустые ворота
Подробнее/Скачать | Просмотров: [533] | Комментарии (1)

Сборная Венгрии, проиграв хоккеистам Дании, покинула высший хоккейный дивизион, едва успев в него попасть. Вторая команда-неудачник определится в противостоянии Австрии и Дании – так как сборная Германии будет в следующем году принимать Чемпионат мира и вылететь не может.

... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [634] | Комментарии (1)

В своей последней игре квалификационного раунда российская команда без каких-либо вопросов переиграла латышских хоккеистов.

Счёт в матче открыл Антон Курьянов, использовав первое же в матче большинство для нашей сборной. Особо следует отметить пас Сергея Мозякина – Курьянову оставалось не промахнуться мимо пустых ворот. Следующего успеха пришлось ждать до второго периода – но там дело сразу пошло гораздо веселее. Терещенко, Твердовский и Курьянов к 24-й минуте игры дали понять, что латышам сегодня ловить нечего. Особенно красивым получился гол Твердовского – при игре в большинстве наш ассистент капитана взял игру на себя и, пройдя всю площадку и проскочив между двух защитников, заправски переиграл Масальскиса.

Ну а в третьем периоде Фролов (цирковым номером с разворотом защитника и броском с неудобной руки над плечом вратаря) и Твердовский установили окончательный счёт. Всё, на что сподобились подопечные Олега Знарока – размочить счёт в концовке второго периода.

Теперь нашим соперником в четвертьфинале будет сборная Белоруссии, уступившая чехам со счётом 0:3.

Латвия - Россия - 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)
Подробнее/Скачать | Просмотров: [624] | Комментарии (1)

Норвегия - Канада - 1:5 (1:3, 0:2, 0:0)

Голы:

I период:
0:1 Ломбарди (Доути, Мэйсон) 04:40 бол.
1:1 Зукарелло (Бастиансен, Аск) 12:53 бол.

Официальный протокол матча

Швейцария - Швеция - 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Подробнее/Скачать | Просмотров: [617] | Комментарии (1)
В очередном матче квалификационного раунда на чемпионате мира сборная России уверенно обыграла американцев, тем самым обеспечив себе первое место в группе.

Сборная России впервые на турнире вышла на лед в полном составе, последний дозаявленный игрок Николай Жердев появился в звене вместе с Сергеем Зиновьевым и Александром Фроловым.

На четвертой минуте россияне пропустили необязательную шайбу, упустив Стемпяка, который реализовал первый же бросок по воротам. В дальнейшем наша сбоорная дейстововала более собрано и внимательно в обороне. Игра шла на хороших скоростях и местами приобретала агрессивный характер. Оставшись дважды в большинстве Олег Сапрыкин с передачи Александра Радулова, а затем Александр Пережогин реализовали преимущество и вышли вперед. В конце первого периода Сергей Мозякин убойным броском пробил Роберта Эша.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [531] | Комментарии (1)