давно вы увлекаетесь хоккеем?
Всего ответов: 10
Главная » 2009 » Апрель » 24
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |

Российская сборная победно начала чемпионат мира - соперник, немецкие хоккеисты, провели матч без шансов на успешный исход.

Рисунок игры начал проглядываться сразу: передача Ковальчука на Зиновьева – только нарушение позволило немцам спасти ворота от гола. Реализовать «лишнего» не удалось, а на девятой минуте счёт всё-таки был открыт - блестяще сыграла связка Радулов – Сапрыкин – первый гол швейцарского чемпионата нашей сборной на счету последнего. Дальше – больше. Антон Волченков потрясающим пасом выводит Ковальчука на рандеву с голкипером – 2:0. А потом Олег Твердовский изумительной по точности передачей даёт Сергею Зиновьеву шанс показать «товар лицом», чем динамовец не преминул воспользоваться.

Второй период выдался безголевым, но достаточно богатым на атакующие действия. Атаковала Россия. Причём делали наши хоккеисты это красиво, размашисто, даже, пожалуй, чересчур изящно. Особенно ярко выглядела комбинация с участием Морозова, Зиновьева и Зарипова, когда только чудо спасло ворота сборной Германии от очередной шайбы.

Ну а начало заключительной двадцатиминутки дало понять: шайбы ещё будут. Причём, в ворота немцев. Сначала Морозов зачем-то решил «улучшиться», отдав пас Зарипову, хотя позиция для броска была отменная. Потом Ковальчук бросил от синей – вратарь немцев сумел справиться с испытанием. А на 43-й минуте шедевр сотворили Зарипов с Курьяновым. Пер ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [556] | Комментарии (1)
Группа A (Цюрих)

Подробнее/Скачать | Просмотров: [611] | Комментарии (1)

Сегодня в Швейцарии стартует 73-й чемпионат мира по хоккею. На первый матч предварительного этапа с командой Германии тренерский штаб сборной России заявил 21 игрока:

Вратари: Илья Брызгалов ("Финикс", НХЛ), Александр Еременко ("Салават Юлаев")

Защитники: Илья Никулин ("Ак Барс"), Виталий Атюшов ("Металлург" Мг), Виталий Прошкин, Олег Твердовский (оба - "Салават Юлаев"), Виталий Вишневский ("Локомотив"), Дмитрий Калинин ("Финикс", НХЛ), Антон Волченков ("Оттава", НХЛ), Денис Гребешков ("Эдмонтон", НХЛ)

Нападающие: Данис Зарипов, Алексей Морозов (оба – "Ак Барс"), Алексей Терещенко, Александр Радулов, Александр Пережогин (все – "Салават Юлаев"), Антон Курьянов ("Авангард"), Олег Сапрыкин (ЦСКА), Константин Горовиков (СКА), Сергей Зиновьев ("Динамо" М), Илья Ковальчук ("Атланта", НХЛ), Александр Фролов ("Лос-Анджелес", НХЛ)

Вратарь Василий Кошечкин ("Лада"), защитник Константин Корнеев (ЦСКА) и нападающие Сергей Мозякин ("Атлант") и Петр Счастливый (ЦСКА) остались пока вне заявки на ЧМ.

Согласно регламенту, всего на мировое первенство можно заявить 25 хоккеистов. Таким образом, у российской команды остаётся четыре вакансии.

Пресс-служба Федерации хоккея России
Подробнее/Скачать | Просмотров: [441] | Комментарии (2)
ну вот наконец то и дождались Чемпионата мира по хоккею. Уже почти год как Сборная России носит титул Чемпионов. И вот снова за это звание начинается борьба. Очень хочется что бы Россия так и оставила за собой свой нынешний титул, и я думаю команда тоже этого хочет и сделает все возможное для этого.Будем болеть за наших ребят.