Четверг, 18.04.2024, 11:02
Неофициальный сайт команды ТКХ-Тверь
Разделы новостей
Первая лига [5]
Высшая лига [5]
все о высшей лиге ( точнее все что найду )
КХЛ [99]
новости КХЛ
НХЛ [32]
новости НХЛ
Лига чемпионов [2]
Чемпионат мира [33]
Евро хоккей тур [2]
Сайт [1]
Женский Хоккей [1]
Из Мира хоккея [3]
Мини-чат
Наш опрос
За какую команду в Суперлиге вы болеете??
Всего ответов: 15
Главная » 2009 » Март » 20
Автор: txk-tver | Категория: Высшая лига |

По окончании выступления «Казцинк-Торпедо» в Открытом Всероссийском соревновании по хоккею с шайбой среди команд Высшей лиги главный тренер Владимир Беляев поделился своими впечатлениями и дал оценку работы команды в интервью официальному сайту клуба.

 

– Как Вы оцениваете итоги выступления команд ОВС? В чем были основные сложности, по сравнению с предыдущими сезонами?

– Если сравнивать с прошлыми сезонами, наверное, самая основная и серьезная проблема возникла у нас во второй половине турнира, когда в связи экономическим кризисом команде пришлось передвигаться автобусом и поездом. У нас практически не было тренировочного процесса: мы постоянно находились в дороге, либо играли матчи.

Что касается выступления команды, дать однозначну ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [589] | Комментарии (3)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |
 По горячим следам капитан «барсов» объяснил, почему он не реализовал буллит, а динамовцы отказались от рукопожатия.

...После финальной сирены хоккеисты «Ак Барса» высыпают на лед и, поздравив Фредрика Норрену с победой, выстраиваются для послематчевого рукопожатия. Но динамовцы уходят со льда, так и не выполнив требования регламента, за что получают в спины оглушительный свист трибун. Впрочем, «барсы» относятся к этому спокойно. Обозначив намерение пожать сопернику руки, но не дождавшись ответной реакции, казанцы направляются в раздевалку:

УставшийАлексей Морозов, с крупными каплями пота на лице, задерживается на пару минут перед журналистами, чтобы прокомментировать матч и прояснить ситуацию с рукопожатием.

– Соперники нас перед игрой предупредили, что не будут этого делать, – говорит Морозов. – Мы ответили, что есть регламент, мы встанем на рукопожатие, а там – вам решать. Динамовцы просили не обижаться, сказали, что в этом нет ничего личного, просто они в этом плей-офф никому не жали руки до окончания серий.

Алексей, как считаете, если бы в дебюте игры судья вместо буллита дал динамовцам двухминутный штраф, это пошло бы на пользу «Ак Барсу»? Дух перевести и если не забить, так две минуты игрового времени убить. Опять же Норрена не удалился бы за выброс шайбы…

... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [538] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Признаюсь как на духу: звонить Сергею Михалеву после недавних событий опасалась. С одной стороны, не хотелось сыпать соль на рану, с другой — боялась подвернуться под горячую руку. Однако, вспоминая, как любят болельщики Уфы свою команду, вдохнула воздуха в грудь и набрала знакомые цифры на мобильнике.

Сергей Михайлович мгновенно «нокаутировал» веселым, бодрым голосом. Оказалось, тренер думал совсем о другом — на днях исполнилось годик его сынишке Степе.

Республика у нас космическая

— Это был очень светлый праздник. В гости пришло шестнадцать человек: друзья, родственники, сеструха приехала... — признался Михалыч.

— Чего сами пожелали сыну?
— Чтобы он был здоровый, умный, красивый. И радовал родителей своими маленькими успехами. Остальные желали, чтобы вырос похожим на меня. Так что вечер прошел очень интересно, Степка его с достоинством выдержал. Правда спал потом долго — устал, видимо.

— Честно говоря, ожидала услышать грустный голос. Но вы, наоборот, как говорится, бодры и веселы, словно груз с плеч сбросили…
— Просто уже прошло время… Знаете, у нас ведь здесь республика — космическая.

— Как это?
— Все быстро делается: не успел прилететь на землю, а меня уже сняли ( ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [738] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Из Мира хоккея |
Еще десять лет назад приглашение иностранного тренера в россий­ский чемпионат было бы нонсенсом. Игроков-то из дальнего зарубежья можно было по пальцам пересчитать, а уж чтобы наши акулы тренерского цеха запустили в свою акваторию коллегу-легионера… Вполне естественная позиция — в конце 1990-х память о победах на Олимпиадах и чемпионатах мира еще не успела поблекнуть и слова о превосходстве советско-российской тренерской школы не превратились в хорошо заученную, но, увы, лишенную практиче­ского смысла молитву.

Сначала эту своеобразную полосу отчуждения преодолел Владимир Вуйтек, а потом дела у иностранцев пошли так хорошо, что в нынешнем сезоне треть команд КХЛ прибегала к услугам чешских, финских, канадских и американских тренеров. Причем их охотно приглашают совершенно разные клубы — и «Витязь», осевший на дне турнирной таблицы, и амбициозные середняки «Спартак» и СКА, и «Динамо» с «Локомотивом», борющиеся за золото.

В России иностранцев становится все больше, а отечественные специалисты падают в цене. Из-за Ржиги, например, того и гляди начнется война. «Авангард» ведет переговоры с одними легионерами — ни один из россиян в список кандидатов на пост главного в Омске не входит. В Питере Смита готовы оставить с таким результатом, с которым «нашему» бы незамедлительно указали на дверь. Между тем не при деле Николаев, никого не интересует, куда пойдут Михалев и Михайлов, в высшей лиге застряли Цыгуров и Соловь ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [659] | Комментарии (2)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Самая интересная часть сезона началась не только для болельщиков, но и для нас, профсоюза хоккеистов. Потому что именно сейчас вместе с руководством КХЛ мы готовим новое коллективное соглашение - сразу на два последующих года. И сражения у нас идут не слабее тех, что болельщики видели в Омске, Магнитогорске или Казани.

Только в отличие от армейцев и динамовцев мы взаимных рукопожатий не чураемся. Поскольку понимаем, что делаем общее дело. И пытаемся разрешить все имеющиеся противоречия именно с позиции развития нашей новой лиги.

Сразу хотелось бы поблагодарить руководителей КХЛ. Прежде всего за то, что хотят услышать нас, принимают наши аргументы и, как и мы, не занимают "железобетонных" позиций. Что было бы легче всего, но что никогда не привело бы к выработке взаимоприемлемого соглашения. Вот, скажем, был у КХЛ большой соблазн рубануть по контрактам игроков еще в конце прошлого года. Мы пообщались, привели свои аргументы, выслушали мнение лиги - и, как видите, доигрываем сезон по прежним правилам. А случись урезания в январе, зарплатная экономия была бы несопоставима с потерями имиджа и доверия со стороны хоккеистов.

Работа по подготовке нового двухлетнего соглашения, на наш взгляд, уже прошла свою самую горячую фазу. Есть еще не до конца решенные вопросы, но есть и полная уверенность в том, что устраивающие всех решения будут приняты по всем пунктам.

Например, лиг ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [546] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Полуфиналом плей-офф на ближайшей неделе будет жить без преувеличения вся Казань. Демонстрация любви к хоккею начинается с таксистов на железнодорожном вокзале города - все одеты, как в униформу, в клубные шарфы "Ак Барса". Игроки "Динамо" по пути на вчерашнюю утреннюю тренировку с удивлением разглядывали из окон автобуса замерзший волжский залив. На нем с утра собралось около сотни любителей зимней рыбалки. На многих поверх тулупов и пуховиков были натянуты хоккейные свитера с фамилиями "Морозов" и "Зарипов".

- Я безумно соскучился по полуфиналам русской лиги, - признавался наставник "Динамо" Владимир Вуйтек. - Хоккей кроме огромной ответственности приносит душе и ощущение большого праздника. Но появляется оно только на высоких стадиях плей-офф. Мне за день до старта серии звонили корреспонденты, расспрашивали о чешском тренере Выборны, которого сватает "Авангард". После разговора с ними я внезапно подумал: команда Выборны, "Спарта", в этом сезоне выступает точь-в-точь как "Динамо". В Праге тоже во время регулярки мучились с бесконечными травмами, а в плей-офф поставили всех на ноги и полетели. Их игрой теперь вся хоккейная Чехия восхищается. Так вот, "Спарта" за сутки до нашего матча победила в первой встрече полуфинала. Хорошая примета, правда?

Свои приметы были и у "Ак Барса". Гости "Татнефть-Арены" с удивлением глазели на оскорбительный для "Авангарда" баннер, который не успели снять из-под сводов дворца по ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [596] | Комментарии (1)
Форма входа
Приветствую Вас гость!
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz