Четверг, 28.03.2024, 22:43
Неофициальный сайт команды ТКХ-Тверь
Разделы новостей
Первая лига [5]
Высшая лига [5]
все о высшей лиге ( точнее все что найду )
КХЛ [99]
новости КХЛ
НХЛ [32]
новости НХЛ
Лига чемпионов [2]
Чемпионат мира [33]
Евро хоккей тур [2]
Сайт [1]
Женский Хоккей [1]
Из Мира хоккея [3]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 7
Главная » 2009 » Март » 19
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |
В первом полуфинальном матче Открытого Чемпионата России по хоккею - Чемпионата КХЛ казанский "Ак Барс" уверенно переиграл московское "Динамо".
 
"Ак Барс" (Казань) - "Динамо"(Москва) - 4:1(1:0, 1:0, 2:1)
19 марта 2009 года, Казань, "Татнефть-Арена"

Голы:
I период:
1:0 -  Алексей Морозов (Данис Зарипов) 03:38
Подробнее/Скачать | Просмотров: [651] | Комментарии (2)
Автор: txk-tver | Категория: Женский Хоккей |

В четвёртом матче своего китайского турне нижегородки вновь минимально переиграли сборную Китая

 

Сборная КИТАЯ — СКИФ (Нижний Новгород, Россия) — 2:3

14 марта. Китай. Харбин.

 

 СКИФ:  Кропачева; Силина — Щукина, Самарина (К) — Семенец — Третьякова; Теплыгина — Печникова, Деулина — Ширяева — Сосина; Ткачёва — Гнедкова, Гуслистая — Васильева — А. Смирнова; Пахомова.

 

Голы: Третьякова-2, Пахомова.

 

... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [647] | Комментарии (2)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Миниатюрный форвард провел свой первый сезон во взрослом хоккее, но никого не оставил равнодушным. Электростальские болельщики любят его и каждое его касание шайбы встречают одобрительным гулом. Защитники противника, не в силах остановить, цепляют его клюшкой и толкают на борт, отправляясь на скамейку штрафников. Тренеры соперников жалуются на его манеру игры, но вряд ли бы отказались иметь такого же игрока в своей команде. Шесть историй из жизни Виктора Шилова расскажут о том, как он прошел путь от солиста танцевального ансамбля Орска до одного из любимцев хоккейной Электростали.

 

***

История о том, как я в Орске начал заниматься хоккеем получилась достаточно забавной. Я занимался народными танцами, а когда мне было 5 лет, попал с папой на хоккей, и мне понравилось.

Начал совмещать и танцы, и хоккей. А так как у танцевального коллектива тоже был свой график гастролей, то они периодически совпадали с хоккейными матчами. В нашем коллективе я был главным солистом, поэтому вскоре пришлось выбирать между танцами и хоккеем. Мама была за то, чтобы я остался в хоккее, а ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [1217] | Комментарии (4)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

- О вашем будущем месте работы пока говорить бессмысленно?

- Оно прежнее - ЦСКА.

 

- Вы можете сказать, что и следующий сезон вместе с Вячеславом Быковым проведете в этом клубе?

- Я бы вообще не хотел этот вопрос обсуждать. Как бы я ни ответил на этот вопрос, получается, что я либо подтверждаю какую-то информацию, либо отрицаю. Но ведь нет даже почвы для разговора. Так что пока оставлю этот вопрос без ответа. Давайте лучше о хоккее поговорим.

 

- Хорошо, чем вы объясните то, что этот плей-офф в Открытом чемпионате России – чемпионате Континентальной хоккейной лиги получился фантастическим? Сенсаций столько, сколько не было раньше. И речь ведь не только об «Авангарде», но и о «Спартаке», и о ЦСКА.

- Никаки ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [577] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: НХЛ |
Борис Ходоровский
 
В эксклюзивном интервью «Спорт уик-энду» один из самых титулованных российских хоккеистов рассказал о том, что из опыта североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) нужно перенять в России, и вспомнил о громком перестроечном скандале. Об интервью с Игорем Ларионовым мы договорились в день его прилета в Санкт-Петербург, но осуществить задуманное удалось только сейчас. Слишком занятой человек Игорь Николаевич. Помимо работы в ХК СКА он еще и член Совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Да и жить приходится на два дома, расположенные через океан.

Поэтому даже тот факт, что беседовал Ларионов с журналистом, продолжая крутить педали велотренажера, не показался оскорбительным. Нужно понимать: у человека ни минуты свободного времени нет! Зато поговорить с Ларионовым удалось обстоятельно. О КХЛ и НХЛ, перестройке и особенностях российского менталитета, семейных ценностях и самых памятных победах.
 
Нужно позаимствовать всё лучшее в НХЛ.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [1309] | Комментарии (2)
Автор: txk-tver | Категория: Из Мира хоккея |
Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк поздравил с 70-летним юбилеем знаменитого в 60-е годы хоккеиста нижегородского «Торпедо» и сборной СССР Льва Халаичева.

«От имени ФХР и от себя лично сердечно поздравляю Вас с замечательным юбилеем – не скрою, вся наша хоккейная Россия отмечает Ваше 70-летие! – говорится, в частности, в письме Третьяка. - Ваше имя неразрывно связано с успехами тогда еще горьковского «Торпедо», когда в 1961 году команда сенсационно завоевала серебряные медали чемпионата СССР. Сегодня мы особо отмечаем, что с 1955 по 1964 годы Вы провели за всегда дерзкий и по-спортивному колючий клубавтозаводцев 250 матчей, забросив 108 шайб, войдя в список лучших бомбардиров отечественного хоккея. За национальную сборную Вам, к сожалению, удалось лишь пять раз выходить на лед, но и тогда Вы отличились - на североамериканском льду, сразу забив два гола…

Вся Ваша жизнь неразрывно связана с нашим национальным видом спорта: Вы поработали тренером в Апатитах, Череповце, Барнауле. Немало известных людей сичтают Вас своими воспитанниками: бывший глава ФХР Александр Стеблин, заслуженный тренер России Валентин Аньшин, который затем тренировал «Крылья Советов», ... Читать дальше »
Подробнее/Скачать | Просмотров: [578] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Из Мира хоккея |
Беляков К., Домрачев В., Пономаренко Д.
 
Увы, но порадовать болельщиков нам сегодня нечем. В нынешнем плей-офф хоккей в «Мега-спорте» фанаты уже не увидят. Что же мешает проводить матчи на главной арене России? На этот вопрос корреспонденты «Советского спорта» предложили ответить всем заинтересованным и официальным лицам.

ГОЛОВКОВ: «СЕЙЧАС ПЕРЕЕЗЖАТЬ НЕ ВРЕМЯ»

Мы решили, что до конца этого сезона будем выступать в «Лужниках», – сразу расставил точки над «i» президент «Динамо» Михаил Головков. – Перед тем как принимать ответственное решение и ехать на переговоры с «Мегаспортом», я устроил собрание команды и обсудил переезд на Ходынку с ребятами. Решили, что суетиться и бегать с места на место перед самыми ответственными поединками сезона не стоит. Тем более что в «Лужниках» нам пока фартит…

А если «Динамо» дойдет до финала?

Не соблазняйте. Все равно сыграем в «Лужниках». Это окончательное решение. Я уведомил о нем руководство КХЛ. Заодно и на неустойках сэкономим. Ведь в случае переезда на Ходынку нам пришлось бы заплатить за аренду и там, и в «Лужниках», где нас уже ждут по договору.

... Читать дальше »
Подробнее/Скачать | Просмотров: [629] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Максим Лебедев

Своим мнением о предстоящей серии с "СЭ" поделился экс-главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев, победивший с уфимской командой в прошлогоднем финале "Локомотив" Кари Хейккиля и уступивший в этом сезоне в полуфинале Лиги чемпионов "Магнитке" Валерия Белоусова.

- Для вас очевидны преимущества кого-либо из соперников?

- Скорее видны слабости. Вот, например, "Магнитка" очень сильно зависит от своего чешского звена. И я более чем уверен, что этой зависимостью Хейккиля воспользуется в полной мере. "Металлург" не станет мешать играть Яшину или кому-то еще - это не его стиль. Он предпочитает добывать победу у чужих ворот, а не защитой своих. А "Локомотив" легко примет на вооружение метод "изоляции" магнитогорских чехов. Причем для этого ярославцам не нужно создавать какие-то особые сочетания. При необходимости повязать по рукам и ногам Марека и К° может любая пятерка. Они к этому давно готовы.

- Но "Магнитка" сумела пройти "Атлант" во многом благодаря своей защите, а также за счет "изоляции" первого мытищинского звена...

- На мой взгляд, у "Атланта" все-таки нет такой основательности и универсальности, какие есть в сегодняшнем "Локомотиве". Кроме того, мне известны кадровые проблемы "Магнитки" в обороне. А раз эти проблемы известны мне, то было бы наивным думать, что о них не зна ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [559] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: КХЛ |

Максим Лебедев

"СЭ" попросил прокомментировать серию "Ак Барс" - "Динамо" М главного тренера "Нефтехимика" Владимира Крикунова. В 1999 - 2001 годах он работал в казанском клубе, с которым в сезоне-1999/2000 выиграл серебряные медали чемпионата России, а в 2004 - 2007 годах возглавлял "Динамо", которое в 2005 году под его руководством стало чемпионом России.

- На ваш взгляд, кто является фаворитом в этой паре? - вопрос корреспондента "СЭ" Владимира ЮРИНА.

- Очень трудно отдать кому-либо предпочтение. Во всяком случае, я для себя еще не решил, кто же тут фаворит. Начнем с того, что у "Ак Барса" будет преимущество своего поля, что, пожалуй, является весомым аргументом в его пользу. Если брать во внимание игровые качества, то у "Ак Барса" есть звено-лидер, которое в любой игре может решить исход матча, и это тоже может сыграть на руку казанцам. С другой стороны, у "Динамо" есть три примерно одинаковых звена, в которых собраны очень квалифицированные исполнители. И от любого из этих сочетаний можно ожидать результата. Так что здесь уже команда Владимира Вуйтека имеет небольшое преимущество. Не стоит забывать, что обыгравшие в трех играх ЦСКА динамовцы имели больше времени на восстановление. Казанцам же пришлось играть сложнейшую пятиматчевую серию против "Авангарда", а мы видели, как тот же ЦСКА играл против "Динамо" после пяти изнурительных по ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [534] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Высшая лига |
 
Андрей Кирдяшов. Главный тренер ХК «Южный Урал» г. Орск:

- Две игры позади - обе разные по содержанию и накалу. Вчера, по началу, осторожничали, проверяли друг друга, и в большей своей мере играли в откат. В дальнейшем стали очень много нарушать и удаляться, инициатива постепенно перешла к хозяевам, хантымансийцы почувствовали уверенность и пошли вперёд. У нас же, напротив, начались проблемы в обороне, стали не успевать за нападающими соперников, плохо двигались и ещё хуже работала голова. В целом - отвратительная игра была, давно команда так не играла. Сегодня с ребятами собрались, пришлось конечно же на вторую игру молодёжь из состава убрать в запас, так как 3 шайбы пропустили когда на площадке играли хоккеисты 90 года рождения. Благодаря этому во второй игре заиграли иначе, хотятерриториально в каких то моментах проигрывали, команда выглядела ровнее и, безусловно, могли выиграть - раньше реализуй все моменты.

Сергей Шепелев. Главный тренер ХК «ЮГРА» г. Ханты-Мансийск.

Прошли две напряжённые игры - и противник ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [659] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Высшая лига |
Алексей Ждахин, главный тренер «Спутника»:

- Две разные игры со стороны нашей команды. Вчера легко отдали матч. Пропустили быстрые и обидные голы, не бились, не цеплялись за шайбу, уступали в движении. Хозяева выглядели повеселее. Сегодня все получилось с точностью наоборот. На льду была единая команда, все проявили характер. Самоотдача была сумасшедшая. Соответственно, что и настроение стало намного лучше. Теперь психологическое преимущество на нашей стороне, все-таки два матча проведем дома. Вообще с Альметьевском тяжело играть, команда очень интересная, быстрая, расслабляться с ней ни в коем случае нельзя. Поэтому конечно доволен, что смогли одну игру выиграть.

Ришат Гимаев, главный тренер «Нефтяника» Ал:

- Полностью согласен, что игры получились с точностью до наоборот. Предупреждал ребят, что сегодня выйдет совсем другой соперник, будет биться до конца. Но большинство посчитало иначе, достучаться до них мне не удалось. Гости сыграли плотно, мало чего позволили нам создать и победили заслуженно. У «Спутника» хороший состав, все четыре звена ровные, мобильные. У нас же разница чувствуется, много молодежи, не имеющей опыта таких игр.
 
... Читать дальше »
Подробнее/Скачать | Просмотров: [740] | Комментарии (1)
Автор: txk-tver | Категория: Высшая лига |

Сегодня в КРК "Уралец" и во втором матче 1/8 финала "Автомобилист" обыграл тюменский "Газовик", на сей раз - со счётом 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). Для выхода в следующий круг екатеринбуржцам осталось обыграть соперников ещё раз. 21 марта третий матч "Автомобилиста" и "Газовика" пройдёт в Тюмени.

“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Газовик” (Тюмень). 3:1 (0:0, 2:0, 1:1). 18 марта, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 3200 зрителей.
Судьи:
Кушнир (Ярославль), Берсенев, Кислов (оба – Челябинск).
“Автомобилист” (32): Лисутин; Гришин (4) – Дубровин (2), Отмахов (2) – Лоптев (2), Громов – Ладыгин (2), Костюхин – Теслюк; Субботин (2) – Шепеленко – Фахрутдинов, Гулявцев – Магогин (2) – Ситников, Кожевников (10) – Трифонов (2) – Камаев, Чемерилов (2) – Бушуев (2) – Кулик.
“Газовик” (16+2 кш): Хомутов; Долишня (4) – Осипов, Ермолаев – Панов (4), Кутугин – Сумрин, Гусев – Куклин; Учайкин (2) – Смольянинов – Еремеев, Засыпкин – Ложкин – Александров (2), Васильев – Чистяков (4) – Бровин, Никонцев – Пасенко – Ковзалов.
Шайбы забросили: 1:0 Магогин (Отмахов, Гулявцев, 34:08, бол.), 2:0 Теслюк (Ку-лик, Бушуев, 37:31), 3:0 Ситников (Лоптев, 43:40), 3:1 Сумрин (Бровин, Кутугин, 57:32, бол.).

Поначалу казалось, что повторный матч получится ... Читать дальше »
Подробнее/Скачать | Просмотров: [537] | Комментарии (1)
Форма входа
Приветствую Вас гость!
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz