Главная » Чемпионат мира
1 2 3 4 »
Автор: txk-tver | Категория: Чемпионат мира |
Славин В.

Россия – снова сильнейшая на планете! Несмотря на череду травм и болезней, турнирные передряги, команда Быкова – Захаркина упорно шла к цели и второй год подряд повергла в финале канадцев. Реванш за Квебек, о котором «Кленовые листья» мечтали целый год, придется отложить до лучших времен. Сегодня нашей сборной равных нет. Гуляй, страна! Встречай сегодня чемпионов! Ведь это наша общая победа! Так отпразднуем ее вместе!

…За 68 секунд до сирены Ролосон покидает ворота. Канадцам, однако, не удается закрепиться в нашей зоне. Следует проброс. На табло 59.33. Мы впереди 2:1. «Кленовые листья» берут тайм-аут. Вбрасывание выигрывают соперники. Бросок… И за воротами Брызгалова вспыхивает красный свет. Гол? Нет! Шайба попала в боковую сетку!

До конца 7 секунд. На точке Терещенко и Спецца. Их единоборство решит все! И Алексей не позволяет оппоненту завладеть шайбой. Секунды тают – пять, четыре, три… На лед уже летят соломенные шляпки, бутылки, картонные тарелки. Все! Победа!!! Вторая подряд!

С финальной сиреной скамейка россиян пустеет мгновенно. Все устремляются к Брызгалову, который сыграл лучший матч в ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [29687] | Комментарии (230)
Уважаемые болельщики!

Все желающие встретить и поздравить с великолепной победой национальную сборную России - чемпионов мира 2009 года - могут подъехать в бизнес терминал "Примьер-Авиа" в "Шереметьево-1". Команда прилетает чартерным рейсом из Берна ориентировочно в 18.30.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [2344] | Комментарии (3)

Михаил ЗИСЛИС, Андрей КУЗНЕЦОВ

МАТЧ, КОТОРОГО ЖДАЛИ

В новейшей хоккейной истории, пожалуй, не было еще турнира с более предсказуемым финалом. И с более желанным. Вторую после Квебека серию противостояния Россия - Канада в Швейцарии ждали все.

Ждали хоккейные VIP-персоны - наставник чехов Владимир Ружичка, генменеджер шведов Матс Нэслунд, его коллеги финн Яри Курри и американец Брайан Бурк. Ждали зрители, которые еще до старта плей-офф бросались на спекулянтов, ходивших с табличками "Билеты на финал Россия - Канада". Наши болельщики незадолго до Дня победы превратили Берн в русскоговорящий город. А площадь перед ледовой ареной за пять часов до главного матча ЧМ их усилиями ст ... Читать дальше »

Подробнее/Скачать | Просмотров: [2226] | Комментарии (1)

Сборная России, обыграв команду Канады в финале чемпионата мира 2009 года, возглавила рейтинг Международной федерации хоккея:

Исчтоник: iihf.com
Подробнее/Скачать | Просмотров: [1377] | Комментарии (1)
Определился состав групп предварительного раунда ЧМ-2010, который пройдет в Германии.

Сборная России попала в группу А, соперниками которой станут сборные Белоруссии, Словакии и Казахстана.

Группа А (Кёльн): Россия, Белоруссия, Словакия, Казахстан
Группа В (Мангейм): Канада, Швейцария, Латвия, Италия
Группа С (Мангейм): Швеция, Чехия, Норвегия, Франция
Группа D (Кёльн): Финляндия, США, Германия, Дания

Источник: iihf.com
Подробнее/Скачать | Просмотров: [1340] | Комментарии (1)

Как стало известно Sportbox.ru хоккеисты сборной России, вернувшись после утренней тренировки на "ПостФинанс-Арене" в свою раздевалку, обнаружили пропажу некоторых вещей. Неизвестные украли швейцарские часы, которые организаторы вручают лучшим игрокам матчей, у нападающих Сергея Зиновьева и Антона Курьянова.

Сейчас проводится проверка персонала ледового дворца, который имел доступ в раздевалку нашей команды.

Sportbox.ru

Подробнее/Скачать | Просмотров: [1222] | Комментарии (1)
Сборная Швеции завоевала бронзовые медали чемпионата мира 2009 года. В игре за третье место были переиграны американские хоккеисты со счётом 4:2. Отметим три балла за результативные передачи нападающего московского «Динамо» Маттиаса Вейнхандля.

Ну а в 22:30 по московскому времени нас ждёт главный матч чемпионата: в финале нашей сборной будут противостоять канадцы.

Швеция – США 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Голы:

I период
-
II период

0:1 Джонсон (Лайлс) 25:14 бол.
1:1 Эрикссон (Мортенссон, Вейнхандль) 33:24 бол.
2:1 Мортенссон (Вейнхандль, Эрикссон) 35:57 бол. +2

III период

2:2 Павелски 42:15
Подробнее/Скачать | Просмотров: [1198] | Комментарии (1)
Сборная Швеции обыграла чешских хоккестов в четвертьфинальном матче на чемпионате мира. Реализовав дважды большинство во втором периоде, шведы повели две шайбы. В середине третьего периода Чаянек смог забить в меньшинстве в формате 3 на 5, но больше чехи забить так и не смогли. Под конец Йонссон поставил финальную точку, сделав окончательный счет 3:1.

Швеция - Чехия - 3-1 (0:0, 2:0, 1:1)
"ПостФинанс-Арена", Берн, Швейцария, 10415 зрителей

Голы:
I период:
-
II период:
1:0 Вейнхандль (Юханссон) 23:53 бол. (3х5)
2:0 Тарнстрём (Вейнхандль, Мортенссон) 38:49 бол.

III период:
Подробнее/Скачать | Просмотров: [1143] | Комментарии (2)
Нападающие сборной России Данис Зарипов и Николай Жердев не примут дальнейшего участия в играх чемпионата мира по состоянию здоровья. Оба форварда остаются в расположении команды и продолжат поддерживать ребят с трибуны стадиона.
Подробнее/Скачать | Просмотров: [1175] | Комментарии (1)
Сборная Канады обыграла команду из Латвии со счётом 4:2, получив путёвку в полуфинал чемпионата мира. Соперник канадцев определится во втором четвертьфинальном матче, котрый состоится сегодня вечером между сборными Чехии и Швеции.

Канада – Латвия – 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)